Марина Буланкина

Кому принадлежат деньги, полученные от продажи участка, приобретенного до брака?

Три года назад покупал участок в СПб, на момент покупки в браке не состоял. Сейчас собираюсь продавать участок, но сейчас я состою в браке. Брачного договора у нас нет. Будут ли деньги, которые я получу от продажи участка являться общей собственностью супругов? Если да, то какие есть вариант обойти супругу и сделать так, чтобы деньги были моими?
Заранее спасибо.

Абдусамат Урунбаев

при продаже участка пусть покупатель перечислит деньги на ваш счет . тогда по справкам из банка можно отследить - от куда появилась эта сума и доказать. что деньги получены от продажи добрачного имущества. если на эти средства будете делать крупную покупку - желательно перечислить с этого счета деньги на счет продавца. тогда купленное на эти средства не будет делится при разводе. ну в крайнем случае делая покупку снимайте деньги со счета в один день. сняли-купили -чек храните

Aigul Chonorova

Если с супругой вместе вкладывали в благоустройство участка деньги, и есть чеки, договора, то супруга может потребовать компенсации.

Надежда Астафьева

просто деньги в чулок, а жене, что деньги профукал

Урмат Исаков

Согласна с TROLL и дополню, что деньги будут принадлежать Вам, так как Вами это имущество было приобретено до брака.

Andrews Andrews

Ваши, то, что приобретете на эти деньги тоже ваше.

Ирина

Смысл вопроса? Вы разводиться собрались? продавайте после развода? Во вклад зачислите? Нужны доказательства. что это те самые деньги. ничего не хотите менять в семейной жизни? Возьмите и потратьте

Юрец Лукьянчук

Деньги ваши. Но храните документы на участок и продажу.