Сергей Абреев

ребята совет нужен по автомобилю

ребята совет нужен по автомобилю, машина двинашка 16 клапанная, нет компрессии во втором цилиндре, клапана не загнуты, гидрокомпенсаторы работают исправно и выполняют свою роль в гбц, гбц проверена на гермитичность камеры згорания, проверены маслосъёмные кольца, они в порядке, ничего нигде не бежит. Что делать? в чом причина? может подскажите кто нибудь?

кольца проверял следующим образом: взял немного бензинчика, макнул кисточкой в ёмкость, обмазал второй горшок, подаждал минут 5, потом вытер насуха, провернул колено до ВМТ, на зеркале цилидра всё сухо!

Rif Rif

кольца?

Константин Салтыков

Перегородки между кольцами

Наталья Устинова

ты когда поршень вытаскивал, что б посмотреть на маслосъемные кольца, почему не проверил компрессионные кольца? (просто снял бы хоть одно и запехнул бы в гильзу что б глянуть зазор меж краев)

Вероника Терехина

Старый способ с советских времен проверки компрессии:
Залить в цилиндр моторного масла грамм 40-50 в свечное отвертие, отключить зажигание и покрутить стартером с замером компрессиометром. Если давление низкое, то притирать клапана, если повышается, менять поршневые кольца

С*
Сергей ********

всего навсего, при сборке перепутал клапана -это раз
второе- тарелка клапана не прилегает к седлу клапана (гнутый)
вот и ВСЁ уважаемые!! ! Удачи!!