Anton V. Merkulov

смеси. Здравствуйте вопрос: когда инквизиция изобрела ранцевые огнемёты? спасибки за ответ

мдя, дэвы всётаки криволапые индусы (

Ил
Ильгам

Наверное, не ранее, чем достижения алхимиков попали в ее лапы. Вместе с алхимиками, замученными в застенках, за связь с дьяволом. Изобретение пороха приписывают Роджеру Бэкону, полулегендарному, полумифическому ученому монаху-францисканцу. Он много лет провел в застенках, написал "Магнус Опус" - "Большой Труд", по основам физики, химии, биологии, физиологии и техники. Наверное, с тех времен...

Марьяна Ова

1482 год, профессор из Чехии... не без вмешательства алхимика