Денис Кондратеня

Кто? Венгерская выжла или веймаранерэ7

У меня уже есть собака, цвергшнауцер, прекрасная воспитанная сука, но теперь захотелось вторую, и побольше.
Уже 2 год выбираю подходящую породу и вот остановилась на выжле и веймаранере.
Живём мы в квартире, но можно сказать что за городом (у нас есть поля и в 10 минутах от дома парк) так что место для прогулок и время на занятия с щенком есть.
Почитав о этих собаках, я сделала вывод что они приблизительно схожи по характеру.
Как мне теперь выбрать не знаю.
Может кто назовёт мне + или - этих пород.

Катя Волкова, в нашем городе живут собаки этих пород, и хозяева у них не охотники. Собаки здоровые и счастливые.
А если уж это так необходимо, у нас есть друзья (у них курцхаар) они ездят на охоту чуть ли не каждые вызодные, могу отправить.

Катя Волкова, заводчики сами гоняют по выставкам и никакие они не охотники (тех что я нашла) собаки у них превосходные. Возможно ходить на искусственную охоту (я не знаю как это правильно называется) но собаку в большом загоне пускают на выбранного зверя, хотя я не любитель таких вещей.
И вообще если у щенка от мамы с папой, до прапрапра бабушек с дедушками никто не охотился, у собаки уже не будут так сильно развиты охотничьи инстинкты.
+иногда ведя собаку на охоту, хозяин ведёт её на смерть, ведь как знаете когда собака ведёт, к примеру зайца, она сосредоточена только на нём. Сколько таких историй что собака убежала за добычей, а когда ходили на поиски находили только останки.
Был случай такой и у нас, друзья завели охотничьего пса, но даже при том что сами охотники, отдали его жить в другую семью (т. к. там более опытней были люди. ) и недавно позвонили и сказали что Тумана (так звали собаку) и ещё одну борзую загрызли волки.
Так что в охоте есть и + и -

Это то всё понятно, законы мы соблюдаем, конечно если нужно мы приобретём нужные документы, и всё же, есть у нас собаки этой породы и они не на кого не бросаются и не охотятся

Михаил Артемьев

А вы охотница?
Эти собаки предназначены для охотников, а не на диване лежать и забывать свои охотничьи качества.

У меня тоже был знакомый, не охотник, которому подарили курца. Потом курц принес ему утку в спальном районе Петербурга, сломал её крыло и раздавил кладку её яиц. Его отправили в деревню. Сеттер тоже жил в пригороде у женщины, тоже вставал в стойку на КАЖДОГО голубя. Назвать жизнь таких собак счастливой не поворачивается язык.
Не знаю, как вам продадут собаку, но я бы на месте заводчика неохотникам не продавала бы.

Плюс ко всему прочему - охотничью собаку, находящуюся в угодьях тогда, когда закрыта охота, имеет право застрелить любой егерь. Тогда не говорите, что вы не охотница и не охотитесь, а гуляете.

Насчет "могу отправить" - на собаку должны быть документы (не скажу какие) , чтобы она могла законно охотиться в сезон.

ЗЫ: Притравка - это не охота. Это обучение.
Про случаи, когда волки снимают с гона собак, не надо рассказывать. Знаю. Это несчастные случаи. Такое бывает и от этого никуда не денешься. Волки могут и в деревне поснимать дворовых собак с цепей.
ЗЫ2: Может и диванные есть. Не знаю. В любом случае, дело ваше. Хозяин барин, как говорится.

Ника Курганова

Выжла симпатичнее))) )
Плюсов и минусов не существует-их создают владельцы собак)
Минусы что нужено рано встать-а кому то это наоборот хорошо и. т. д.
Так что смело берите)

Бродяга******* Дневной****

Веймаранеры красивее и умнее

Серебряков Илья

Веймаранер, они красивые и очень преданные. Но с ним нужно много гулять, он бегать любит.

Роман Феденко

Мне очень нравится веймарайнер, чудо -собака, умная, добрая, легко поддаётся дрессировке. Но он очень и очень подвижный, и лежать на диване он точно не будет, ему обязательно нужно много гулять и вообще, какое -то дело, иначе он начнёт дома хулиганить. Опять же, если охоту заменить занятиями спортом ( фризби, аджилити, каникросс и т. д.) , где можно выплеснуть всю его энергию и использовать его охотничьи качества, то тогда никаких проблем с ним не будет.

Анастасия Васильева

выжли и веймы они все охотничьи, так что будте готовы.... самы поняли к чему) ) особенно к непредвиденным казусам на улице, ну это главное пёс что бы воспитанный был, удачи, я советую вейма)))

Эльдар Гаджиев

Ну вы все и гниды! ???? Зашибись одних животных на других травить развлекуха! Когда маньяк на девушку нападает вы так не радуетесь. А ему тоже надо... у него такие потребности. Садисты. Благодаря таким и процветают притравки, где на издевательствах бабки гребут. А сами хотите притравкой для медведя поработать? Есть желание? Только о себе думаете, лицемеры! Отлично эти собаки живут без охоты, если с ними заниматься много и обучать. Это как сказать, что питов надо обязательно в собачьи бои отдавать, что б их там рвали по полной. Охота нужна только ничтожным людишкам. Собаки без неё отлично живут. И риджбек 17 лет жил и выжла. А если времени нет ими заниматься, так и заводить нечего.