Hiori Mi

Имеет ли блокфлейта свойство "разыгрываться", т. е. со временем звучать лучше?

Полгода назад купил новую деревянную блокфлейту чтобы научиться играть, сначала она играла не все ноты, но постепенно за полгода стала играть все.
Или это только иллюзия, а на самом деле просто я научился их играть? Да вроде зажимал одинаково.

Каракулин Сергей

У каждого инструмента какой был звук такой и остаётся. Скорей всего ты научился правильно играть ноты.