Иван Александров

Скачет загрузка процессора

вроде бы это появилось после переустановки винды мастером. при просмотре видео на весь экран через хром видео лагали, при открытии через мозилу не висло. переустановил другую облегчённую XP. видео не лагает. элементарние игры гта сан андреас, тру крайм нью йорк лагают. открываю диспетчер задач: загрузка процессора сначала 80- чаще 100 или чуть менее, через секунду загрузка 0-10%. открываю фотошоп, следом диспетчер - загрузка 100%; диспетчер не закрываю, открываю фотошоп - загрузка до 20%. такое было и до того как я сам переустановил виндовс. на винде программиста на вирусы проверял, не находились (ESET).

ещё как винду переустановил не могу характ. компа найти. в свойствах их нет. через служебные смотрел и не нашёл сведения о системе

Татьяна Быкова

Какой-то процесс периодически выполняется. Возможно это обыкновенной кэширование дисков.
Сведения: По "Мой компьютер" - правой кнопкой - "Свойства". Там все что вам нужно.