Евгений Хренов

как избавиться от грызения ногтеи

Андрей

грызи карандаш замест ногтей или удали зубы

Борька Богдан

подстричь ногти и купить соску

Михаил Interstells

намажьте их перцовым и уксусным раствором))))

Дарья Грачева

какой-то лак есть специальный, в аптеках продается. только коснешься языком - сразу бееее....) ) сам не пробовал, но говорят помогает.

Ол
Оля

Скажу тебе по секрету. Если не перестанешь грызть ногти, превратишься в мальчика

Ирина Тихонова

Отрубите пальцы))

Анюта Жукова

скажи родителям что бы они били тебе по руке когда ты грызешь ногти

Василий

А зачем?

Ан
Анютка

Продается специальный "горький" лак для ногтей.. Искать в лечебных средствах

Дмитрий Кузькин

1. Когда замечаешь, что грызёшь ногти, сразу кусай ПАЛЕЦ.
2. В аптеках "фармакон" например, есть такой лак, очень горький и солёный, намаж его на ногти и сразу поймёш.

Кирилл Павлов

не грызть. когда начинаешь грызть, замечаешь это, переставай грызть. с течением времени привыкнешь без ногтей обходиться)