Сергей Фирсов

Нужна помощь, кто разбирается в НЕМЕЦКОЙ лексикологии???

помогите пожалуйста с упражнениями

Надя

те пары, которые не подходят друг к другу:

die Backe - backen (щека - печь в печи)
massig - mäßig (массивный - сдержанный)
ober - der Ober (верхний - официант)
der Turner - der Turnier (гимнаст - нет такого слова, есть DAS Turnier: турнир)

1. глупость, ясность, ум, человечество, красота - человечество не в тему
2. вделывать, наполнять, наливать, выгравировать, вмётывать, вмонтировать, вставлять в раму - для меня, непонятно, что тут не в тему
3. библиотека (дословно: книжная) , литейная, молочная (где делают сыр, дословно: сырная) , молочная (где доят) , слова Streberei я не знаю, das Streben означает стремление - наверно последнее слово не в тему
4. подмигивать, приветствовать, улыбаться, слова zulachen нету, закрывать, кивать (головой) , слова zutrinken нету, махать (рукой) , подмигивать - слов zulachen и zutrinken нету
5. крестьянство, вражда, учительство, потомство, студентово, контингент избирателей - вражда не в тему