Guliza Ismailova

(покупаю свой 1-ый телескоп помогите)

стоит ли покупать телескоп CELESTRON ASTROMASTER 130 EQ-MD скажите его плюсы, может ли фотографировать, (покупаю свой 1-ый телескоп), чёткое ли изображение будет, много ли я смогу увидеть, и ещё там какие нибудь окуляры покупать надо? Или что то в том роде? Ответьте пожалуйста по подробней.

или SKY-WATCHER BK P150750EQ3-2

Анна Алексеевна

Если очень хочется нужно покупать. Не вдаваясь в марку телескопа можно сказать наверняка, что фирменные все харошие. Смотрите по бюджету но чем больше зеркало тем телескоп лучше. Раньше сами строили телескопы и наслаждались .Теперь зайдешь у магазин --глаза разбегаются. Удачной покупки! Поверьте космос станет ближе

Танечка Н.

Должен быть нехлипкий штатив, гидирование мотором ЭТО ДЛЯ ФОТОСЪЁМКИ И УДОБСТВА НАБЛЮДЕНИЯ. Потом размер зеркала = цена. Зеркально-линзовый всегда лучше, потом количество окуляров.
Комплектуется часовым приводом для автоматического слежения за небесными объектами- ВО!
Крепление типа "ласточкин хвост" для быстрой установки оптической трубы
Легкая сборка, не требующая дополнительных инструментов
Программа-планетарий TheSky X с базой данных на 10,000 объектов и возможностью печати звездных карт
Гарантия: 3 года-это первый телескоп. Нехорошо, что есть оборачивающая система -лишние искажения.. .
----------------------------
Второй не смотрел - ВАЖНО ИМЕТЬ ВРАЩЕНИЕ ТЕЛЕСКОПА ЗА НЕБОМ МОТОРНОЕ!! !