Marie Iskra

А свобода продается? Если да - то кем? И чем расплачиваться? Не говорите, что вы свободны. Это очевидная глупость.

Дима Кудравец

свобода это расстояние между людьми.. . она продается расплачиваются своими страстями и глупостью...

Валерия

Свобода стоит дорого и не по карману всем, она оплачивается трудом не свободных людей.

Andrey Andrey

Могу только согласиться что мы не свободны! Есть много разных видов свободы - свобода мышления, свобода передвижения и видимо ещё что-то! Мышление запорото у всех кто смотрит телек и верит общепринятым стереотипам и пытается помогать прочей западной хренотене . А на счёт того как она продаётся - трудно ответить. Свода такая вещь - вначале нам Лёша Навальный говорит голосовать за него, мол будет свободная Россия, а потом кинет всех и будем вообще рабами с Алёшкой Навальным и прочими его дружками идиотами - вот мы и расплачиваемся собственным тупизмом и скоротечными выводами !!!Нужно анализировать и сравнивать информацию из разных источников и думать своей головой! Кто-то думает что уехав в США ставнет офигительно свободным - тот тоже ошибается, там вообще везде камеры, даже в такси! Это происходит везде !

Илья Соловьев

Свобода понятие относительное и растяжимое.. . Если иметь ввиду свободу для заключенного - то она продается. Если для свободы передвижения - то тут не все можно купить. Если про свободу действий - то тоже не все и не всех купишь. Да и возможности человека ограничены. Хотя-бы рамками своего тела, ума и своих умений.

Анюта Бекасова

Никогда никто не был абсолютно свободным, даже сами президенты которым всё дозволено не чувствуют себя свободными, даже на том свете не будем свободны, человеческая душа никогда не свободна, в раю будешь кайфовать но и там свои правила, а в аду будет ж*па.
А сейчас все находятся под присмотром ментов и силовых всяких структур.

Сергей Тихонов

Очень глубокий философский вопрос от Раскислителя мозгов . Завязывай с тяжелыми наркотиками, тогда и плющить не будет !