Александр Жирнаков

С мудростью всегда приходит одиночество? Почему?

Georg

Потомучто мудр тот кто смотрит на мир со стороны.

Djonik

Уходит бессмысленная суета, приходит желание больше побыть наедине со своими мыслями.

Марго

Нет, если есть с кем обсудить понятые вами истины. Пишите воспоминания.

Юрий

потому что мудрость предполагает взгляд со стороны, а лучше - сверху..

Ва
Васёк

Мудрый ответственно подходит к выбору друзей и не думает, что только он один мудрый.
Притча гласит: " Общающийся с мудрыми, будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится. "

Иван

Нет. С приближением к истинной мудрости заканчивается одиночество.
Ибо истинная мудрость есть только у Бога. И она не ходит без Любви.

Ch
Christina

А кто любит умнее себя! Вот и разбегаются.

Ал
Альберт

нет, с мудростью приходят душевные силы, и способность жить с меньшими духовными затратами

Ан
Анюта

Потому что мудрых людей очень очень мало, а с другими Вам не интересно...

Ел
Елена

Любой дурак может посчитать себя мудрецом и уединиться, и считать таки до самой смерти в уединении. Мудрый человек всегда стремится к обществу, к более мудрым и считает себя глупцом на их фоне.

Ан
Анюта

одиночество приходит всегда. и без мудрости тоже.

Митя

С таким мнением Вам одиночество не грозит.

Юлия

Дак начинаешь всех придурками считать и им это не нравится ,
или как ?

Ол
Олег

я бы так не сказала, скорее уединенность

Александр

...с мудростью приходит осознанность того, что одиночество-это иллюзия (мудрость в принципе тоже: -),а верит в эту иллюзию эго-ум... ум делит, разделяет и отделяет... а в сути ты един.. .
...но Вы скорее говорите про одиночество того, что люди пытаются понять мудреца умом, а он без него, вот и становятся такие изгоями...

Ak
Akosia

с одиночеством не всегда приходит мудрость, почему?

Ан
Антон

потому что всё вокруг - это большая замануха...