Сергей Плохов

Что делать, если юрист не выполнил условия договора, получил деньги и не приходил в суд?

наняли юриста, чтобы представлял наши интересы в суде. юрист явился один раз в суд без подготовки, не сказал ни слова, естественно мы проиграли суд, а деньги он с нас уже взял и более не являлся в суд. писали претензию.. . дальше не знаем как действовать...

чтобы в суд идти нужно больше фактов

Инга Левицкая

надо знать спор и суть. Есть дела, которые заранее проигрышные

Диана Базанова

Сейчас юристов очень много! выбирать их надо не по сильной рекламе, а по качеству работы, отзывам, публикациям на тематических ресурсах.
Я сам работаю официально, но и занимаюсь частной практикой 🙂 (разницы нет как ко мне обращаться) .

У вас одна дорога в суд, глядишь самостоятельно и дельце выйграете!

Ал
Александра

Наберите фактов + чек оплаты денег юристу и к полиции. У вас есть свидетели которые видели что юрист не помог?

Сергей Слепцов

Если в коллегии адвокатов состоит, то жалобу туда или в Управление Минюста Рф в вашем регионе. Если самостоятельно работает, то наверное только суд решит ваш спор.

Vitalie Onceanu

Юрист кто - адвокат? жалобу в адвокатскую палату. В любом случае деньги можете в судебном порядке взыскать. Факты - в самом судебном деле, которое проиграли. Там указано, кто являлся на каждое судебное заседание, указано, кто и когда знакомился с делом, содержание выступлений. Но вопрос, как составлено соглашение, может, только за составление искового заявления