Андрей

заказчик не выполнил в полном объему, услуги согласно условиям договора

заключили с частным лицом договор ( в договоре он указал свои паспортные данные и печать его как ИП) по условиям договора он должен сделать прихожую до 25 апреля, часть привезли и сделали а часть так и не сделали уже и договор закончился как 2 месяца. Подскажите что лучше делать, подать заявление в суд, и что требовать? что бы доделал или полностью можно отказаться от договора т к в полном объеме он не выполнен. Подскажите уважаемые профессионалы

да прошу прощение, исполнитель

Наталья Максименко

какой же он заказчик. он исполнитель

Юра Кротов

Он не частное лицо, а индивудуальный предприниматель.
Претензия. Иск в суд.

Prinzkosmos1 Astra

Смотря, что Вы сами хотите:
- можете требовать расторжения договора + возврат денег+ пени + штраф в Вашу пользу в размере 50% от суммы, которую суд присудит, за неурегулирование вопроса в досудебном порядке ( при подаче претензии перед иском) ,
-можете заставить выполнить условия договора +пени +штраф в Вашу пользу в размере 50% от суммы, которую суд присудит, за неурегулирование вопроса в досудебном порядке ( при подаче претензии перед иском)...

Чика

А потребуйте от него, что бы завтра был Новый год со Снегуркой!

Екатерина Сергеевна

надо было сначала сделать

а потом деньги отдавать

договора это чушь собачья их оспорить можно и трактовать как угодно

и суд такое же дерьмо где может быть что хочешь