Мария Таранова

есть горбуша подскажите что с ней сделать

Екатерина Качалова

Запечь в духовке

Евгений

супчик рыбный сварить

Лера

запечь в духовке - с сыром, луком- под майонезом.

Николай Кротков

Ой, да много что! И запечь в духовке со специями, сыром, и просто поджарить опять же со специями.

Ольга Емелькина

Засолить. Потом снять шкурку, нарезать на ломтики, сложить в банку и залить раст. маслом. Делать каждое утро бутеры на завтрак - вкусно и сытно.

Анна Андрейчева

Меня выручал салат. Нарезать варёную рыбку, отваренный рис или варёный картофель, репчатую луковицу, я беру фиолетовую. По вкусу добавить заправку (майонез или растительное масло) , зелень по вкусу. приятного аппетита!!!

Толкователь Снов

Вот хороший рецепт. ГЛАВНОЕ не передержать в духовке. Даже остывать в духовке не оставлять. Рыбу нарезать следующим образом: разрезать вдоль хребта и нарезать кусками шириной сантиметров по 6-7.
Горбуша — 1 Килограмм Сыр — 200 Грамм Майонез — 150 Миллилитров Соль, перец — - По вкусЛимонный сок — - По вкусу
Каждый кусок рыбы с обеих сторон натираем перцем и солью. Берем неглубокую форму для выпекания, Выкладываем в нее нашу рыбу. Сбрызгиваем лимонным соком. Сверху наносим на стейки тонкий слой майонеза.
Сыр натираем на некрупной терке. Выкладываем на майонез слой тертого сыра. Выпекаем в духовке около 30-35 минут при 180 градусах. Подаем горячим с любимым гарниромГОРБУША В КЛЯРЕ
Горбуша800 г Масло подсолнечное нерафинированное150 млМолоко150 млЯйца куриные2 шт. Мука пшеничная7 ст. л. Соль1 ч. л. Перец чёрный молотый0.5 ч. л
Для приготовления нам понадобится горбуша, соль, чёрный перец, яйца, молоко, мука (измеряем в столовых ложках с горкой) .
Очистить рыбу от костей, снять кожу. Кусочки филе могут быть различного размера. Посолить и поперчить.
Для кляра смешиваем яйца, молоко, муку. Добавляем соль и перец по вкусу. Смешиваем до однородной массы. Тесто получится, как очень густая сметана.
Разогреваем на сковороде масло. Макаем каждый кусочек рыбы в кляр так, чтобы он полностью был покрыт тестом, и выкладываем на сковороду.
Обжариваем до золотистого цвета

Наташа Кириллова

посолить! точнее засолить а потом с водочкой и пивком на закусочку!

Ириша Зяблицкая

самое простое - натрите специями, кружки лимона положите и в духовку. Очень вкусно

Любовь Попова

1 среднюю горбушу (весом около 1 кг) освобождаем от хребта. Отрезаем хвост и голову. Каждое филе режем на 3 части. Слегка подсаливаем, перчим, немного поливаем лимонным соком. Оставляем мариноваться минут на 20.
4-5 некрупных луковиц (если крупные, то можно взять 3) режем тонкими полукольцами или четвертинками колец. Подсаливаем, немного мнём и заливаем слабым раствором уксуса (чтобы был слегка кисленький) . Лучок оставляем на 15 минут мариноваться.
Пока всё это маринуется-настаивается, чистим картошку и ставим варить.
Рыбку запекать будем под крышкой в духовке. Если крышки нет, то форму накройте фольгой. Итак, на дно формы наливаем немного маринада из лука, этак парочку столовых ложек. Выкладываем плотненько кусочки рыбки. Сверху обильно кладём лук, не отжимая его от маринада. Ставим в духовку. Я запекаю в стеклянной форме, так удобно смотреть, когда закипает маринад. Вот как только он закипел, рыбку в духовке держим на среднем огне не более 15 минут. Тогда горбуша получится сочной. Её, как и кальмаров, главное- не передержать, иначе сухая будет.
Пока рыбка наша запекается, приступаем к приготовлению соуса. Для него нам понадобится:
- 200 г. сливок, можно любой жирности, я использовала 22%;
- 2 ч. л. муки;
- 1 средняя луковица;
- 1 ст. л. раст. масла для жарки;
- 1 свежий короткоплодный огурчик;
- 2-3 веточки укропа;
- соль по вкусу;
- лимонная кислота- несколько кристалликов- на самом кончике ножа.

Луковицу мелко нарезаем и пассеруем на раст. масле до прозрачности. Посыпаем мукой, тщательно перемешиваем. Заливаем сливками, ещё раз перемешиваем. Тут же добавляем огурчик, натёртый на мелкой тёрке вместе с соком. Солим, добавляем лимонку, доводим при постоянном помешивании до кипения и выключаем. Всё, соус готов.
На порционную тарелку выкладываем отварной картофель, 2 кусочка рыбки. И поливаем это великолепие замечательным, свежим и ароматным соусом.
Очень советую вам попробовать! Вкусно и для фигуры не вредно!

Марианна Смирнова

Очистить внутренности, покапать цедрой (внутрь можете положить зелень, петрушку) , и запечь. Соус можно взять майонез и немного перца молотого.

Йц
Йцукен

я бы отварила и из мякоти сделала салат по аналогии со столичным, только вместо отварного мяса-отварную горбушу. Он был бы легче мясного