Aldynay Mongush

Как вкусно приготовить ГорБуШУ?

Александр Мерзляков

Пожарить палочками. Очистить от шкуры и костей, нарезать по 1,5 см, обмакнуть в яйца, панировочные сухари (с мукой мне не нравится) , соль и перец по вкусу. Жарятся быстро.

Ольга Машинкина

в духовке под шубкой из лука, моркови и майонеза...:):)) ) ммм...:)))

Тимур Эгипт

засолить, маринад сварить-соль, сахар, гвоздика, лавровый лист, перец горошкой-все в воду, вскипятить, остудить, туда рыбу кусочками, на след день готова))

Сергей Киркин

Горбуша, запеченная в фольге.

Быстрый и вкусный рецепт.

Время приготовления: 30 мин
Порций: 2-4
Сложность блюда: 2_из_5

Вам потребуется:

Горбуша 500.0 г
Лук репчатый 1.0 шт
Чеснок дольки 2.0 дольки
Укроп 1.0 пучок
Масло оливковое

Как готовить:

1. Горбушу чистим от костей. выбираем хороший кусочек без головы и хвоста. если горбуша не большая, то можно целиком ее использовать.

2. К рыбе очень хорошо подходит укроп. Нарезаем очищенную луковицу, чеснок, укроп, смешиваем с солью и перцем.

3. Теперь этой смесью фаршируем горбушу. В моем случае я насыпала на один кусочек и прикрыла вторым. Если же горбуша целая - то фаршируем брюшко. Аккуратно запаковываем в фольгу. Я сделала два слоя фольги, так в горячей духовке пакет надувается. Перед запаковыванием фольгу сбрызнуть растительным маслом, а затем сверху рыбу тщательно смазать тем же маслом.

4. Так как горбуша рыба нежная, то долго запекать ее не надо. как только вы почувствовали характерный запах, засекайте 10-15 мин. Затем вытащить ее пакет из духовки и открыть. Подождать, что бы чуть остыла. Лопаткой подковырнуть целый кусок и выложить в тарелку. Нарезать такими кусочками, что бы в нем был и лук ( то есть наш образный фарш) .

Приятного аппетита!

Анна Сердюк

Привет!
Предлагаю рулет из горбуши, фаршированный омлетом, грибами и луком.
Рецепт этого чуда здесь: http://eda-recepty.com/cooking/11082-rulet-iz-gorbushi-farshirovannji-omletom-gribami-i-lukom ( рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!