Кристина

какой дистрибутив linux выбрать для virtualbox?

мне это требуется для обучения работы с консолью linux.
пытался разобраться с freeBSD но всё кончилось на установке)
из-за мощности компа (точнее видео карты) ubuntu не ставится и ругается на нехватку видео памяти.
P.S:простите за русский.

Баха Нормурадов

Не поверю что у Вас видеокарта меньше 12мб памяти... http://www.lp-digital.ru/articles/587-ustanovka-linux-ubuntu-na-virtualbox-v-windows-7.html

Алексей Петруненко

Возьмите Lubuntu 13.04.Она достаточно красива и удобна, и при этом отличается низкими системными требованиями:
http://cdimage.ubuntu.com/lubuntu/releases/13.04/release/

Оксана Егорычева

Лично я ничего не понял из вопроса. Может хоть фотки какие-то сделаешь ибо ничего не ястно!

Илья

Скорее всего Вам нужны легкие дистрибутивы, такие как altlinux-simply от altlinux.ru или puppyrus от puppyrus.org .Они полностью руссифицированы .Вы их можете в виртуалке использовать без установки, в режиме live cd.А можете установить, они гораздо легче убунты.

А_
Алёнка _

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_дистрибутивов-Linux .Там нажмите на понравившийся и читайте о нём. Там-же, с правой стороны или внизу, указан адрес оф. сайта. Обратите особое внимание на дистрибутивы для слабых компов и нетбуков. Думаю они Вам будут впору, потому-что они легкие. Смотрю. дали не полную ссылку. Введите сами в поисковик (Википедия-дистрибутивы Linux),и увидите первую ссылку, да и все последующие интересны.

Юличка Дидович

я на диск записал ЗАГРУЗОЧНЫЙ образ и если мне надо поработать с Linux, то я вставляю диск и загружаю Linux с него... полазил в интернете, выключаю линукс и работаю на установленной 7 дальше