Виктория Шиликова

повышение мышечной массы отрицательно влияет на гибкость и растяжку?

набираю щас вес, но и работаю над растяжкой ног.
одно другому мешает?

Юлия Синицина

По опыту - мешает, крепкие накачанные мышцы - не эластичные, не гибкие. Но если Вам не в балете выступать, то не критично. Я как раз мышечную массу (невольно) набирала, когда танцами занималась, поэтому над растяжкой приходилось работать с удвоенной силой.

ОК
Олеся Киселева

а ты видел в фильмах, что вытворяет Саймон Хунг и растяжки и шпагат и сальто и т. п. а вес то у него центнер, а то и более))