Леонид Зенченко

Как мышечная масса влияет на мозговую деятельность?

Легкие физические нагрузки положительно влияют на обмен веществ, сердечно-сосудистую систему.
Как насчет бодибилдинга и прочее? Мышцы используют кислород, глюкозу(которой питаются нервные клетки), некоторые гормоны (которые также влияют на активность мозга) не обкрадывают ли они мозг? (речь о более чем среднестатистической мышечной массе)

Елена

Нет,не обкрадывают. Дело не в этом. Само по себе занятие бодибилдингом свидтельствует о не очень высоком уровне интеллекта и комплексе неполноценности заодно. Это компенсация другой какой-то ущербности.