Анна Самохина

Что такое психологические мутагены? Как они влияют? какими бывают? примеры и по подробнее пожалуйста)

Елена Кутузова

это при спермотоксикозе. 2-я стадия.

Natali Notka

Например, религия. Это сложный психопсихологический мутаген. Его целью является унификация психики и психологии. Вопрос, зачем это надо, обсуждать не будем.
Также, "перехват управления" невозможен "простым" воздействием на психику. Обязательно придется её модифицировать и в очень большой степени.
Обычно, под словом мутации, мы подразумеваем какие-то вредные и опасные изменения (в механизмах, организмах, вещах и прочее, и прочее) .
Но так, как всё относительно, некоторые мутации в психике могут быть полезны в одних случаях и вредны в других. Та же религия, например, полезная мутация в среди единоверцев, но вредная при попадании в общество, где она не распространена.