Элен Малькова

Правда, что все фильмы о войне лживые? Почему?

Александра Мансурова

Есть фильм Германа "Проверка на дорогах" там всё правда, как и та, что фильм 14 лет пролежал на полке.
Но, настоящий, правдивый, всеобъемлющий фильм пока не снят, а кусочки правды можно увидеть во многих фильмах.

Татьяна Санникова

Хронику смотри, если фильмы лживые.

Ан
Анна

Обыкновенный фашизм Михаила Ромма посмотри.

Nurdin Kudaybergenov

Я не знаю о соответствии фильмов к реальным событиям Второй мировой.
Но фильмы про Чечню я не смотрю, потому что несовпадалова там очевидные.
Современные художетсвенные фильмы про Великую Отечечтвенную кажутся мне слишком наигранными,
но нынче все российские фильмы плохие, и про войну и про невойну.

Павел Камышев

Ну, не то, чтобы лживые. Просто многого не показывают.

Носир

А в чем они лживые-то? Или надо показать всю жестокость и крупным планом ранения и смерть наших бойцов? Фильмы это идеология, пропаганда. Военные -прививание и патриотизма.
Мне, допустим, очень нравится фильм Батальоны просят огня или Освобождение.. Мне лично наплевать, что что-то там придумано или недосказано.

Ирина Туева

Мой отец-фронтовик, провоевавший с 1941-1945 гг. никогда не смотрел художественные фильмы о войне. Говорил, что там 0,1 % правды.
И сам мало рассказывал. .
А что фильмы? Цензура (и сейчас) , да и правда тяжелая была, зачем её открывать.

Елена Пустовалова

А какие - правдивые? Где фрицы под Москвой защищают Великую Германию?

Сергей Клишин

Неправда, есть и правдивые. Например "Ветер с востока"

Екатерина Сутенкова

Сними фильм о войне. кто мещает.

Лена Журавлева

Вы правы, осообенно снятые в последние годы (почему то противно) . Для меня единственный фильм "Они сражались за Родину"

Елена Прекрасная

потому, что в жизни все это намного страшнее

Юлия Бенделиани

сделаны по стереотипу и в угоду правящей идеологии иначе запретят показ

Ил
Ильвир

Так ведь лошади ничего в фильмах не понимают. А педальные не понимают вообще ничего.

Людмила Антонова

Потому, что их снимали приблизительно или фантазировано, вот почему, но не всефильмы думаю, 9 РОТА вообще на реальных событиях.

Илья Зернов

Можно и правду лживо преподать, И- наоборот!

Ла
Лада

Для тебя всё лживое, поскольку такое у тебя еврейское задание...)

Сергей Сазонов

фильм "Помни имя свое" основан на реальных событиях. Неизгладимое впечатление.