Ярослава

как вы считаете материя подавляет личность человека

Алёна

Прогресс технического сознания нивелирует и подавляет личность человека...

Наталья Бурыгина

Любая личность состоит из материи. Все состоит из материи.

Андрей Коровкин

Личность ничто не может подавить. А вот если личность отсутствует, то пустоту заполнит материя. Пустоту духовного мира, забивают материальными благами.

Darya Karlyuk

Человек и есть материя. Мы все из нее состоим. По твоей логике, человек подавляет самого себя.

Олеся

Если большой рулон и прямо по голове, то конечно.

Ha
Hakan

Личность в постоянной борьбе с энтропией (материей).

Alexey Ramazanov

Смотря, какая