Юлия Влодавская

Подскажите пожалуйста, как такие волосы сделать?

эта девушка писала, что делает с помощью мусса, пальцами накручивает, но у меня не получается вообще никак ( заранее спасибо за ответы)

на самом деле волосы прямые, и я думаю это врятли химия так как она очень часто так ходит

Татьяна Потапова

♆♆♆ Окуни голову в помойку

Rahman Janmurzaev

Возьми плойку (желательно не большую) и завей волосы!

А(
Александр (())

у девушки свои волосы скорее всего вьющиеся, если у вас прямые - вы таким способом не уложите их. Только на небольшого диаметра плойку

Галина Иванова

На влажные волосы нанести обильно пенку ( лучше с эфектом мокрых волос) , со степенью фиксации не меньше "4" и потом накрутить на очень крупные бигуди, дать высохнуть и не расчесывать....

Александр Иванов

Чтобы добиться такого эффекта только с помощью мусса нужно, чтобы волосы в мокром состоянии были волнистыми. После расчёсывания и высыхания они будут прямыми. У девушки, видимо, именно такая структура волос.
Если волосы в мокром состоянии всё равно абсолютно прямые, то такого эффекта не будет никогда. Только если делать химию или накручиваться на плойку.
Если намёк на волну в мокром состоянии всё таки имеется, то можно попробовать повторить причёску.
Не используйте разглаживающие и "скользкие" бальзамы. Лучше использовать самый лёгкий бальзам и нанести его только чуточку на кончики. Ополаскивать волосы желательно наклонив голову вниз, укутать в таком положении полотенцем и дать чуточку подсохнуть (чтобы вода не капала) .
Далее берём мусс, пенку, можно использовать специальный спрей для создания локонов. Средство наносим "жамкая" волосы снизу вверх, собирая их от кончиков к корням. Далее есть несколько вариантов:
1. накручивать волосы пальцами, как делает это эта девушка. Можно каждый завиток подколоть заколкой, получится почти как бигуди. Подсушивать или естественным путём, или феном.
2. собирать волосы снизу вверх руками и подсушивать феном не отпуская. Легче это делать феном с насадкой-диффузором. Её просто вводят в волосы на уровне кончиков и поднимают к корням.
3. собрать волосы руками от кончиков к корням и закрепить заколочками, дать высохнуть естественным путём или же с помощью фена. Я делаю именно так, используя несколько невидимок или крабиков.
Самое главное правило - не расчёсывать волосы, иначе все завитки моментально распрямятся. Феном сушить на несильной струе воздуха, чтобы не распушить волосы (можно даже сеточку одеть) . В завершение сбрызнуть лаком. Для максимального объёма всё делать опрокинув голову вниз.