Наталья Рассказова

Продажа мотоцикла без снятия с учета в ГИБДД

Подскажите пожалуйста я думаю продать мотоцикл без снятия с учета ГИБДД, что если покупатель не будет ставить его на учет, буду ли я продолжать платить за него налог и что делать в таком случае?

Полина Тарасова

Да, налог будешь платить, и в случае если он кого нибудь собьет придут к тебе, но хотябы договор купли продажи сделаешь надеюсь, в этом случае будет доказательством то что мот ты продал и не ты задавил человека! Договор можно написать рукописно, образцы найдешь в интернете, или сделать у нотариуса или юриста рублей за 300-500