Светлана Агапова

можно ли делать крем для наполеона заранее? ? Примерно за 4 часа до приготовления

Люлек

конечно, он должен остыть, если мазать горячим кремом тесто сразу пропитается и торт будет похож на песочный, а наполеон должен похрустывать

Ic
Ice

Разумеется. За 4 часа это не за 4 дня. Я вот на днях делала крем заварной на желтках. Т. К в первые, то и времени ушло на его приготовление больше, чем обычно. Плюс остыть должен. Так что заранее и стоит делать.