Egor Golubev

У кота стул с кровью от чего это может быть?

Бегает, урчит, кушает хорошо

Ал
Алан

может течка

Юлия Эркенова

- вирусная инфекция,
- глисты,
- простейшие,
- механическое повреждение (съел что-то острое).

Д&
Дарья &

Стул с кровью у кота является признаком заболевания известного как гематохезия. Это заболевание характеризуется наличием свежей яркой крови в фекалиях кота. Происходит это обычно из-за кровотечения в нижней части кишечника. Гематохезию часто путают с меленой, которая характеризуется чёрным стулом.
Помимо наличия крови в стуле есть несколько других симптомов, помогающих распознать гематохезию. Это – вялость, изменение поведения, снижение активности, частые испражнения и мочеотделение, неожиданная потеря аппетита.

Наталья Шаброва

Ничего страшного, может быть от того что его часто поете молоком (рекомендуется 1-2 в неделю) . Если кровь будет постоянно на протяжении нескольких дней то сразу к ветеринару.

Энвер Джапаров

1. Повреждена слизистая кишечника (например из за плотного сухого кала, кусочек косточки) , возможно желудочное кровотечение (косточка например, либо язва) . Более точно ветеринар при осмотре скажет.