Ольга Шлякова

"Золотой век"-время всеобщей справедливости, счастья и гармонии. Почему люди считают, что эти прекрасные времена были либо

Почему люди считают, что эти прекрасные времена были либо в прошлом, либо будут в будущем, но никогда-в настоящем?

Ha
Hakan

Золотой век - это миф, легенда, выдумка, мечта в прошлом его никогда не было, так называют время первобытно - общественного строя, где по определению человек не мог быть счастливым, ибо шла жесткая, порой жестокая борьба за выживание и практически не прекращающиеся войны. А назван этот период "Золотым" потому что тогда отсутствовала частная собственность. В современности "Золотой век" невозможен в силу человеческого несовершенства, которого как понятно не было и в прошлом.

Андрей Горбань

Потому что еще не доросли до этого.

Сергей Чунту

потому что очень немногие могут сказать, что живут в гармонии и согласии с самим собой. Не гармонии в человеке вот он и враждебен к миру

Артур

знания на нуле а потребности в них большие

Леонид Беляев

Вот что значит-кончился славный 5-й век до Р. Х.... Уже в первый год, следующего века (399) был приговорен к вышке 70-летний Сократ.... И так до сегодняшнего дня... Будничность, еще более облезлая и тошнотворная.... Иногда в погоне за миражами, появляется потребность забытся и уйти от обыденности.... но реалии преграждают путь

Александр Кочетов

Времена Екатерины II - называют "Золотым веком" России. А много ли там было гармонии?
Без любви гармонии быть не может. А любовь - это не только положительные эмоции, это еще и боль, и страдания, и потери.
С 2012 года начинается новая цивилизация, у людей раскроются сверхспособности, значит и мораль и нравственность должны быть на несколько порядков выше. И чувство любви в душе будет больше. А следовательно и конфликт в многополярном мире будет выше.
Мы уже вступили в "Золотой век", это будут и нано-технологии, и сверхспособности, но чистым, белым и пушистым он не будет. Всегда будут те, кто умеет и хочет отдавать, и те кто хочет только получать.