Евгений

Как мне избавиться от аллергии?

Здравствуйте, мне одиннадцать с половиной лет. С самого детства у меня аллергия. В начале пальцы рук, потом вся рука в отдельных местах, а после всё переходит на тело и ноги. Я постоянно отказываюсь от сладкого. А про весну я вообще молчу. Тополиный пух+сильнейшие лекарство "Урале сан" вызывающие зуд. Не могу одеть короткие шорты, юбки. Под коленками постоянно красные. На фортепиано играть не могу. Как-то доходило до того что оно всё сочится и видила.... кости. Помогите советом.

Кирилл Беркут

Пусть мама сводит к аллергологу...

Ир
Ирина

Вылечиться от аллергии нельзя, но есть два способа введения аллергенов — с помощью инъекций и закапывания под язык. Принцип действия один и тот же. Основной курс лечения инъекциями длится 10 дней, а закапывание под язык — 2-3 месяца. У двух третей пациентов после полного курса аллергия прекращается или становится незначительной, у остальных проявления болезни заметно снижаются. Детям тоже можно проводить специфическую иммунотерапию. При этом чем раньше её начать, тем больше вероятность того, что аллергия у ребёнка пройдёт. В ряде регионов, например в Москве, иммунотерапия проводится бесплатно по полису обязательного медицинского страхования. Уточнить это можно в поликлинике по месту жительства.

Ел
Елена

Если есть склонность к аллергии сходите к врачу и спросите его насчет чистки организма. Я недавно чистилась полисорбом, врач сказал, что аллергия всегда вылезает из-за слабого иммунитета, а иммунитет портится из-за микробов и токсинов в жкт. Он оказался прав, еще в конце апреля у меня все щеки были в пятнах, сейчас они почти полностью побелели.