Александра Гуревич

Как избавиться от аллергии?

Нина Смирнова

кларитин пейте и вообще много разных таблеток

А*
Агата ***

избавится не возможно. почти. а купировать антигистаминными ( супрастин, зодак и т. д)

Aleksey Uljnkin

1. Самостоятельное лечение аллергии

Во время весенне-летнего цветения и обострения аллергических реакций необходимо соблюдать следующие правила:

• Идентифицировать аллерген (наблюдение и выявление причины реакции раздражения) .

• Исключить прием фитопрепаратов и косметических средств растительного происхождения (мыло, шампуни, кремы, бальзамы) .

• Сбалансировать прием пищи и исключить продукты со свойствами перекрестных аллергенов (его плоды, зерна, масла и т. д.) .

• Каждый день принимать душ и мыть голову.

• Не держать дома живые цветы и композиции из сухих растений.

• В период цветения больше времени находиться в помещении. Не выезжать на природу, на дачу, в лес.

• Закрыть окна в квартире, в солнечный день завешивать окна мокрой марлей.

• Использовать очиститель воздуха.