Юрий Селиванов

Будет ли что если на УАЗ поставить камазовский аккумулятор?

Ол
Олег

Ничего не будет.
Он просто не будет ДОзаряжаться и вскоре выйдет из строя.

Djanuska Lapuska

Да хоть с БелАза - лишь был 12 вольтовый.
Пишут, что не будет дозаряжаться- не правда, будет.

Дима Дима

Грузоподъемность УАЗа уменьшится.

Андрей Семенов

Ничего не будет.

Вячеслав Морозов

Акк никогда до конца не зарядится. Только если будут большие перегоны. Но зимой заводиться будет изумительно.

Марина Шибаева

в детстве я такой в коляске на ижаке возил, ставь, если место ему найдешь

Игорь Колесников

камазовский акб 190 А, , уазовскийй генератор максимум 120 А
проводка не сгорит,, но твои генератор просто не зарядит камазовский акб

Андрей Шаламов

нормальный акб желательно заряжать малым током лишь тогда будет полная зарядка акб миниум 8 часов это от зарядного от генератора сколько попросит акб решает реле -регулятор сколько дать ампер на акб по любому ваш генератор будет работать исправно и не сгорит обмотка но если через каждую минуту будете гонять стартер по пол часа однозначно он сядет до нуля проводка не сгорит реле не даст но вы если двигун погоняйте то он зарядит любой акб независимо от ампеража лишь соответсовал вольтажу есть акб 1.5 вольта есть 2 вольта в зависимости от акб и вольтажа свнцовые акб на авто 1 банка даёт 2 вольта

Aлиза Чынгышбаева

в камазе 2 по 12--тут какие паметры смотри--выше сгорит проводка

Людмила Фоменко

Всё нормально будет, только ставь его точно по центру, что-бы не просел на один бок от тяжести.

Shurikvmb Shurikvmb

Тогда и генератор надо ставить такой, чтоб тока хватало на зарядку 190-го акума. А так то можно.

Екатерина Кирьянова

190 Ампер ток заряда вноминале 19 Ампер . и то если в ХЛАМ посажен . Ставь.

Юлия

пять лет проездил на уазике 2206 с таким аккумулятором! ездил бы и дольше, но уволился с той работы))) , он и до меня там стоял)) ) зимой в морозы при минус 30 без проблем на улице заводил с маслом 15w40!!!
сейчас имея свой уаз 3909, поставил импортный 105ый аккумулятор на штатное место, четвёртый год пошёл уже, проблем нет