Илюха Попов

Какой ВАШ любимый салат? Посоветуйте, состав ( и в граммах) СПАСИБО

ОЙ-ОЙ !! Забыла написать .И не мешанина, типа оливье! ! минимум ингридиентов, максимум вкуса!!!

Саня Яшин

Салат Дары русалки
Палочки крабовые – 400 гр, икра красная – 150 гр. , креветки очищенные – 500 гр.
, лук зеленый – 1 пучок,
укроп – 1 пучок,
петрушка – 1 пучок,
курица копченая – 300 гр.
С курицы снять кожуру, и мелко нарезать мясо. Мелко нарезать крабовые палочки.
Смешать нарезанную курицу, крабовые палочки, очищенные креветки, красную икру и нарезанную зелень. Заправить оливковым маслом со сметаной

Дархан

Вот. Ингредиенты все видно

Марина Першина

Отварное говяжье сердце соломкой - 1кг.
200 грамм корейской моркови
1 банка кукурузы
Майонез по вкусу

Вероника

Цезарь, порция идёт где-то 250 гр.)

Снежана Сыропущенская

Салат куриный с сельдереем и пореем

Порежьте белые нежные стебли сельдерея и порея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Мясо с куриных окороков без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте. Припустите на сковороде в половине сметаны. Потом добавьте лук с сельдереем, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из оставшейся сметаны с горчицей, перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите, чтобы курица промариновалась.

При подаче выложите на тарелки горкой, посыпьте толчеными орехами. Воткните букетик из листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него.

Куриные окорока 4 шт или ножки 12 шт, сельдерея черешки 1 пакет, порей 1 шт, сметана 300 г, кедровые орешки 50 г, 2 ч. л. горчицы

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3110.jpg

Алла Шклярук

Посмотрите у меня тут: там есть интересные.
http://odnoklassniki.ru/missvredina/album/370187909448/395699229512
Винченс, Загадка, Женский каприз, Адмиралъ....итд

Алексей Пучков

Добрый вечер! А у нас в семье очень любят такой салатик.
Берем 100 гр, свежего огурца, 100 гр. хорошей ветчины или копченого мяса, 100 гр, сыра сорта "Российский" или какой есть, еще нужен майонез и ржаные сухарики.
Все ингредиенты порезать красиво тоненькой соломкой. Сыр можно натереть на крупной терке. Смешать с майонезом. Ни соли, ни специй не надо. А вот сухарики, я всегда ставлю в пиалочке рядом с салатом. Ими нужно посыпать салат перед самым употреблением. Так они не раскисают и придают салату особенный вкус.

Дмитрий Руденко

под водочку: язык отварной 50, сол огурец50, грибу маринованые50, зелён лук прочая зелень20, масло посное, всё соломкой

Евгений Шмендель

шуба мне нравится и в рецепте не нуждается ))))

Ох
Охренеть

Из кальмаров: 1 кг очищенных кальмаров отварить, порезать соломкой. Предварительно замариновать лук -1 большую (лучше фиолетовую) луковицу порезать тонкими полукольцами, отрезать колесико лимона толщиной 0,5 мм, выжать его на лук, добавить туда соль, сахар, перемешать руками и под крышкой мариновать. Потом смещать кальмары, лук, много черного перца (не переборщите, салат должен быть острый, но не огненный) . Очень вкусно, просто.

Дм
Дмитрий

В интернете набери "гнездо глухаря ") Очень вкусный салат=)