Ан
Анастасия

чем отличаются наружные жабры от внутренних?

Анастасия

через внутренние вода проходит засасываясь самим животным что даёт больший объём воды а также потребляемого кислорода! а наружные просто болтаются в воде (как например у моллюсков) и кислорода потребляют гораздо меньше

Вероника

тем, что наружные снаружи, а внутренние внутри!

Искандер Омурзаков

от места расположения! наружные наруже! и соответственно внутренние-внутри! купи рыбу, отрежь ей голову и покопайся в жабрах! противно, но очень понятно!