Да
Дарья

должна ли на браге быть плесень?

делала из сухофруктов, винограда и варенья на дрожжах, все по рецепту, через 2 месяца появился слой белой плесени... не понимаю, так должно быть, или рецепт не правильный?

Халюк Кабоглу

должна!
Это процесс гниения.
Твоя брага готова была еще 50 дней тому назад.
Для правильного процесса брожения и без потерь, нужно устанавливать водяной затвор, что бы перебродивший сахар не превращался в уксус.

Евгений Миргаязов

Плесени быть не должно ни при каких условиях.
Если она появилась, значит брожение шло неправильно - не те условия скорее всего. Например, воздух мог попадать.

Екатерина Широкова

Вы питьевую брагу делаете? Её хранить надо после приготовления в прохладном месте и плотно закрытой.