Олеся

Несколько вопросов по браге...

1. Можно ли открывать брагу (для пробы) во время брожения? Нарушится ли оно?
2. Сколько килограмм сахара нужно на пять литров?
3. Сколько пачек сухих (они ещё вроде называются "французские) дрожжей нужно на пять литров браги? И подойдут ли такие?

Брага для питья, а не самогона.

Благодарю! 🙂

lesnik, премного благодарен! 🙂 Просто, когда мы с другом делали сидр, то мы его запечатывали и клали на солнце (на пятнадцать дней) . Я поэтому почему-то решил, что так и надо. Нам было тогда лет по шестнадцать.

Татьяна Левина

можешь открывать сколько хочешь но её вообще-то не запечатывают а то произойдёт бабах если для питья достаточно будет 1кг ну а чтобы было чуть покрепче то 1кг песка на 3 литра воды а дрожжи лучше сырые 100 грамм на 1кг песка если брагу пить то после неё обычно болит голова

Eleonora Strelina

Открывайте смело и прихлебывайте - не торопясь.