Vladimir Konovalov

можно ли пить брагу не перегоняя ) ???

Олег Мягков

Можно только башка будет болеть сильно

Жанна Свирская

Да, на Украине её так и пьют: литровыми эмалироваными кружками (кинофильм "Маленькая Вера").

Ну в жару что-то типо пива или вина по крепости получается. Хмель там хороший, сшибает с ног, развязывает язык. Вкус такой кисловатый, поскольку это по сути дела хорошо перебродивший квас. Вообще же для того что бы пить бражку делают особо: хлебную либо зерновую, что бы вкус был благородным. Ну и разновидностью фруктовой браги является сидр - фруктовое вино. Обычно яблочное.

Денис Рябчиков

Брага от пива и кваса, по смыслу, ничем не отличается. Если квас или брагу сначала прокипятить с шишками хмеля ( можно нарвать в огороде в августе) , а потом сбродить, получится пиво.

Игорь Гапоненко

конечно. можно пить все, что льется и дрючить все, что шевелится.
только так можно выявить "настоящего" мужика

Светлана Кочнева

Брага это круто)))

sky_2088

Если очень выпить хочется ...то можно.
Мы в колхозе пили.. . Тогда сухой закон на посевной-уборочной был, а самогона, что местные гнали им самим не хватало. Как приехали, поставили из подбродившего варенья и томат пасты.
Вкус спецфический - главное не сблеваль сразу.. . И отрыжка жуткая.. . как рыгнёшь все матерятся.
А так ничего.

Елена

Нельзя!
Бражка (а не брага) - сырье для самогоноварения. При перегонке отбрасываются "голова" и "хвост" - в них - непредельные и легкокипящие компоненты. Яд. В бражке же вся эта дрянь идет внутрь.
Тошнотворное пойло для быдла!

Александр Детков

Сивушные масла в браге, от них деградация личности происходит.
Часто и помногу не советую.

Подкорытов

В деревнях многие пьют и ничего...