Наталья Деревягина

Кто выразил такое впервые в 19 в. - "поймать свет на кончик кисти":А) неокласицисти; Б) импрессионисты; В) романтики.

- "поймать свет на кончик кисти":
А) неокласицисти;
Б) импрессионисты;
В) романтики.

я тоже больше склоняюсь к ответу Б.

Евгений

Импрессионисты!

Импрессионизм - течение главным образом во французской живописи, характеризующееся стремлением передать средствами искусства мимолетные впечатления, богатство красок, психологические нюансы, подвижность и изменчивость атмосферы окружающего мира.
Стараясь максимально точно выразить свои непосредственные впечатления от вещей, импрессионисты создали новый метод живописи. Главной темой для них стали трепетный свет, воздух, в который как бы погружены люди и предметы.
Образно говоря, импрессионисты, ловили свет на кончик кисти.

По теме

Марина

Не гарантирую, но быстрее всего п. Б) импрессионисты

Александр Киракосян

скорее всего импрессионисты т. к они ложили на холсты чисте цвета не смешвая их.