Сергей Семёнов

Как добиться такого эффекта (света) в Photoshop?

Елена Прекрасная

Довольно несложно. Есть несколько способов.
Я как правило пользуюсь Hue/Saturation.
1. Если фотка изначально цветная - то убить цвет при помощи Hue/Saturation. Он станет черно-белой, но в RGB.
При убивании цвета картинка становится как бы менее контрастной, поэтому при необходимости можно подправить с помощью "кривых" или "уровней".
2. Выделяем все, за исключением губ и розы. Снова открываем Hue/Saturation (CTRL+U с клавы) . Ставим галку на Colorize (справа внизу в менюшке) . Картинка красится в некий цвет, который можно менять, дергая за ползунки. Таким образом выставляете тон и насыщенность.
3. Аналогичным образом выделяем розу и губы и проделываем с ними то же самое. Тока красим в другой цвет.
Можно также красить при помощи дуотонов но это более муторно, потому что сложно угадать с сочетанием цветов.