Наталья Каминская

когда будут делать паспорт... мне дадут на время временный паспорт7. очень срочно

Нина Алимова

Согласно "Положению о паспорте РФ":
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт
выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной
миграционной службы.

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Собрав документы, необходимые для замены паспорта, отправляйтесь в территориальный орган Федеральной миграционной службы (ФМС) или в паспортный стол по месту вашего жительства. В течение месяца со дня подачи документов на обмен паспорта вам обязаны оформить новый документ.

Юл
Юлиана

тебе дадут заявление, что твой паспорт в ищготовлении или на обмене. Если попросишь.