Irina Shevchenko

с какой суммы платится налог при продаже квартиры

Эльмир Мамедов

Зависит от времени, в течение которого квартира была в собственности продавца.
Если это - менее трех лет, то налог составляет 13 % с суммы, превышающей 1 млн. руб. К слову, еще и декларация обязательно предоставляется, независимо от того, за какую сумму продана квартира.
Если квартира была в собственности три года и более - ничего не платится и декларация не сдается - при любой стоимости.

Юлия Маторина

налог платится с суммы превышающей один млн. рублей в размере 13% от данной суммы, при условии, что квартира была в собственности менее 3 лет.