Оксана

с какой целью поднажемные пружины сцепления устанавливают шайбы

Анна Колосова

Регулировка соосности. Чтобы диск сцепления РОВНО ложился на маховик, и машину не дёргало, и, соответсвенно, двигатель не колбасило при изменении нагрузки.
Кстати, нет такого понятия как "поднажемные пружины сцепления". Есть просто "нажимные".

Настька Аржанухина

Это асбестовые шайбы-прокладки чтобы при нагреве диска не садились пружины

На
Наташа

Это либо уаз-либо бред

Олеся Барсукова

устанавливают при замене фрикционов чтобы добиться оптимального зазора между выжимным и лапками вашем случае видимо установили толшину фрикционов большево размера т. е. ремонтного они толше