Андрей Овчинников

Приведите несколько примеров ситуации, когда действует договор банковского счёта?

Лариса Колесник

1) расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц (ООО, ОАО и т. д.) , т. е. зачисление/перечисление денежных средст на/со счета, выдача наличных;
2) обслуживание депозита физического лица (прием наличных, начисление %% по вкладу, выплата части или всего вклада) ;
3) дебетовая карта, открытая физическому лицу (например, зачисление заработной платы, ее выплата в банкоматах/пунктах выдачи наличных)

Денис Белоусов

Открытие счета для зачисления пособия на счёт. Списание со счёта денег на коммунальные услуги.