Виктория

Подскажите, пожалуйста, меняется ли номер банковского счёта при замене банковской карты?

Маринка Ахмедова

нет не меняется, только при замене банка

Арсен Асланян

Нет и, еще раз, нет! Счет открывается на Вас на данный вид карты (например, зарплатный) один в данном банке. А вот карты, привязанные к этому счету, могут быть разными (у меня уже четвертая по счету. А счет - один) . Карта - это только ключ к счету. Разумеется, если взять в том же банке кредитную карту, а не зарплатную, то счет у нее будет другим.

Ля
Ляззата

перевыпуск пластиковой карты в связи с окончанием срока действия не влечёт за собой смену номера банковского счета, но меняется пин-код (для новой карты - новый код)

Сергей Рабкевич

Чаще всего да.. . если в заявлении не укажешь без изменения номера банковского счета.
(перевыпуск пластиковой карты в связи с окончанием срока действия)...

Георгий Тараканов

Если перевыпуск по причине окончания срока действия карты, то не меняется. Карта в этом случае перевыпускается автоматически. Номер счета новый можно получить при смене вида карты.