Денис Кондрат

обязательно ли делать котенку прививки? котенка взяла с улицы, 1,5 месяца, помыла, дала пол таблетки от глистов

Олег Сидоров

Через 10 дней даете еще пол-таблетки от глистов и еще через 10 дней идете делать прививку, если врач сочтет, что котенок в хорошем состоянии и можно сделать прививку. Но делать надо обязательно.

Игорь

Да если улицы то да, да и не с улицы все равно да .

Александра Шаповалова

лучше сделайте, потому что я пустила это дело на самотек. котик мой заболел, еле спасли... лучше свозите к ветеринару и будьте спокойны

Дмитрий

всем обязательно, здоровее будет.

Ольга Мамышева

обязательно. К тому же раз взяли с улицы, желательно сделать обследование животного

Наталия Килина

от внешних и внутренних маразитов нужно давать препараты стабильно 3-4 раза в год, для профилактики. прививки тоже нужно обязательно сделать, их делают начиная с 2х месяцев. даже если ваш котенок не будет выходить на улицу, вы элементарно можете принести заразу на обуви с улицы. а потом, если будете делать кошке стерилизацию, т. к. это брюшная операция и возможно занесение инфекции, нужны прививки, сделанные именно в 2х месячном возрасте. если кот, и будете делать кастрацию, уже не так опасно, но все равно.
мы сами своб кошку не привили, она у нас не породистая, решили зачем нам, она же дворовая и приспособлена к жизни в других условиях. сейчас ей уже год с лишним, все прекрасно) тьфу-тьфу-тьфу) но мы ходим ее стерилизовать где-то через год, а для этого нужны прививки. так что будем делать только сейчас, а в взрослых это все сложнее переносится, к сожалению.

Андрей Гусев

Если котенок болен это сразу видно, просто мойте почаще, ухаживайте за ним, кормите хорошенько.))) Сама брала котенка с улицы, уже 9 лет живет с нами.)

Людмила Брановец

ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Вы знаете сколько сейчас чумы, бешенства, олимпийки и тд. ?
Прививать и точка.
Ну или в скором времени просто умрет от чего нибудь из этого....

Оксаночка Анпилогова

Лучше сделайте, так спокойнее вам будет. Я упустила момент и пришлось ждать когда поменяются зубки, так переживала по кождому поводу и без повода.

Алена

Сейчас лучше сделать (т. к. прививка первая, ее будут делать за два раза) .
Про следующие уже решите сами. Если из дома ни на шаг - то можно будет и не делать. А если как мы, в шлейку и гулять - то надо будет каждый год делать.

Ти
Тина

Да, особенно если собираетесь потом его пускать одного гулять) Это не дорого 🙂

Ел
Елышева

Обязательно. Подобрашки болеют вирусняком не реже домашних. Даже если не будет выходить на улицу, риск всё равно есть - Вы сами можете на одежде или обуви принести.