Гриша

купила семена мушмула германская как их садить и как ухаживать

распишите подробно
как посадить семена мушмулы
когда появятся всходы из семян через какое время
как ухаживать за мушмулой
через какое время появятся плоды

На
Надя

Их еще прорастить нужно: требуют скарификации (потереть минут пять между двумя листами наждачки, а затем замочить часа на 3 (если после замочки семена не опустятся на дно - можно выбрасывать) Те, что опустятся на дно - посеять в горшочек на глубину около 1,5 см. и стратифицировать при переменных температурах не менее 3 месяцев (15 дней на полке в холодильнике, 15 дней при комнатной температуре и опять холодильник - комната)