Руслан Магомедов

есть ли понятие и законы о недобросовестном собственнике? Пример: Собственник в ЖСК выплатил пай, но собственность не зарег

естрировал, прошло 15 лет, бывший муж прописан в этой квартире оформил квартиру на себя (по ошибочно выданной справке), а собственник выписался... Теперь собственник предъявляет права на квартиру. Муж квартиру не покупал, а как отв. квартирос. получил справку о выплате пая и оформил собственность. Собственник не платил ни за квартиру не делал в ней ремонт, просто исчез на 15 лет...

Виктория Мищенко

Нет таких понятий. Это право собственника. Доказать ошибочность справки почти невозможно. Мало инфы для верного ответа.