Марина Стененкова

Правомерен ли отказ сотрудников полиции в приеме заявления от ЖСК на розыск пропавшего собственника квартиры,

Отсутствует около 10 месяцев, по телефону отвечают, что такой здесь нет. И за человека волнуемся и задолженность по коммуналке растет

Анастасия Ситникова

А зачем ЖСК через полицию его ищет???? Иск в суд по последнему известному о взыскании коммуналки.... юристы должны этим заниматься

Georg

Принять заявление обязаны в любом случае и максимум в течение от 3 до 10 дней принять по нему решение. Кто конкретно не принимает= потенциальный клиент прокуратуры. Не очень понятно в какой форме "не принимают"?
Можете послать заявление по почте с просьбой о розыске, копию направить прокурору района

Ек
Екатерина

Считаю, что правомерен, поскольку ЖСК - не есть заинтересованное лицо. Вам ничто не мешает обратиться в суд с иском о взыскании коммуналки, а искать родственники должны.