Maksim Makarov

может ли собственник взломать квартиру без договора и квартирантов, не привлекая полицию?

Лена Большакова

Если нет договора найма.

Руслан Бикмухаметов

Юридически, ваше нахождение в квартире не оформлено. Порядок пользования не определен. Соответственно он имеет право пользования и распоряжения своим имуществом. Однако, он не в праве наносить вред вашему имуществу или изымать ваши вещи.

Олег Талала

Собственник может все что угодно.

Андрей

Не понятен вопрос. Полиция квартиру не взламывает без решения суда.