Душа Мега

Может арендованная земля под строительство двух домов перейти в собственность Председателя ЖСК

Уважаемые специалисты! Обращаюсь к Вам от имени пайщиков
ЖСК. В 2011 году мы с супругой, как и еще 11 семей стали пайщиками в ЖСК. Речь
идет о двух строящихся таунхаусов по 6 квартир в каждом доме. Председатель нашего ЖСК, на правах аренды
земельного участка, стал Ген. директор компании Застройщика. После выплаты всех
членских, паевых взносов все пайщики получили справки об отсутствии
задолжностей по паям и финансовых претензий по своим объектам (квартирам) .
Однако документы на право собственности наш председатель отдавать не торопится,
а 29.05.2014 года юрист компании застройщика объявила нам (пайщикам) , что
арендованная земля под строительство этих двух домов перешла в собственность
Председателя, и чтобы мы пользовались около домовой территорией нам необходимо
выкупить у него землю, т. е плюсом 7 млн. руб. Подскажите пожалуйста, такое
вообще возможно???? и если "ДА" то что в этой ситуации нам делать?
Спасибо

Сергей Кузнецов

159 УК РФ, не исключено что весь кооператив задумывался именно с целью завладеть Вашими деньгами.

Димитрий Бобров

Нет. С землёй - это мошенничество какое-то. Мало информации, Антон. Вы стали собственниками своих квартир или нет (право на ВАс оформлено) ??? -То, что председатель держит у себя документы - не ТАК уж и страшно - можете заказать дубликат свидетельства о праве собственности на квартиру в Рег. палате. за 200 рублей. И кадастровый паспорт на квартиру в Кадастровой палате за 200 рублей. И дубликат Тех. паспорта и Техплана в БТИ.... Удачи.