Сергей Блинов

Подскажите, за что же многие так не любят технологию PenTile в Amoled - дисплеях Samsung?

Просто интересно услышать мнение других пользователей. Вот лично мне PenTile никак не мешает, ведь это всего - навсего порядок расположения субпикселей, составляющих большие пиксели, в шахматном порядке!

Олег

да они в руках не держали амолед, зато про ргб и пинтейл пописдеть.. . горазды ))) даже с неплохой лупой невозможно увидеть пиксель на экране 5" 720р!

Владимир

Потому, что имеет не стандартную цветовую схему стандарта RGB, а извращение в виде RG\BG.
Как итог - отвратительная цветопередача и смазанность картинки.
Элементарно:

Слева RB\GB, справа RGB. Нуждается в комментариях?

Алексей Куликов

это сверхчеловеки со сверхчуствительным зрением и их глаза без луп и микроскопов видят его на дисплее с разрешением 1280*720. как? ? а тем более на 1920*1080.
сам пользуюсь SGS2 без пентайла и на этом разрешении согласен Pentile виден (держал в руках Galaxy I9070 Advance)