Елизавета Елизарова

Почему те, кого нахваливают и превозносят евреи, непременно оказывается евреем и никогда кем-либо иным?

Стоит ли верить этим фальшивым восклицания?

:) Ингерманландка

Расовая солидарность.

"Разница в обращении с неевреями и евреями состоит в том, что к своим братьям-евреям мы обязаны проявлять любовь, ибо они наши партнеры по осуществлению важной национальной миссии. Эта общая задача должна сплачивать нас в одну семью, и из этого выводится ряд мицвот, относящихся только к евреям. Во-первых, Тора решительно заповедует нам: "Люби своего ближнего, как самого себя". Существуют и другие заповеди, например, проявление милосердия, прощение долгов, запрет на взимание процента с займов, запрет мстить и таить злобу, обязанность возвращать потерянную вещь и спасать от смертельной опасности. Все эти обязанности вытекают из нашего долга проявлять любовь к ближнему и, согласно буквальному пониманию закона Торы, относятся только к евреям. "

Лена Федулова

евреи любят евреев больше всего. я еврей

Андрей

Ебанулась штоле? Приведи хоть один пример.

Илья

Сколько еврея ни ублажай, а он все-равно евреем останется.

Al"mira Sakieva

Евреи любят всех, кто любит евреев. Их же и нахваливают, и превозносят. По этому евреи любят, превозносят и нахваливают только евреев. Логику включите, если она у Вас конечно есть, хотя бы женская.