Иван Прасолов

Сколько Ветеранов ВОВ осталось сейчас живых в России?

Светлана Савушкина

Больше трёх миллионов. Точные цифры есть в интернете.

Ольга

Сейчас в основном ветераны остались те, кто в годы войны были 15-17 летними подростками.

Олег Петров

В нашей семье не осталось никого. Но всех вчера на кладбищах посетили (у нас с 1942 г. , с Блокады) . Всех помянули. Всеми гордимся. Моряками, лётчиками, танкистами. Блокадниками-особо. Петербург

Denis

ВОВ окончилась 68 лет назад.. . А началась и того раньше Подумай сам много ли ветеранов могло остаться????

Сергей Дорофеев

Думаю много еще дай им Бог здоровья и времени подольше пожить на белом свете. . есть кому далеко за 90 и еще бойцы..

Ев
Евгений

Реальных осталось немного в целом это последний призыв 1944 года, 1927 года рождения.
Точно цифру РЕАЛЬНЫХ ветеранов трудно установить ...

С.
Славик. .

судя по тому, как правительство пытается их обеспечить жильем и не один уже год говорит об этом, то их еще как минимум 15 млн. человек)))))))))))

Евгения Надеенская

Не знаю сколько. Но у моего друга отец воевал. Пока что жив.

Smokli Roland

http://bulochnikov.livejournal.com/1011939.html
нормальнгых которые стреляли несколько десятков тысяч

Дарья Пашнина

Я так посчитал: Зная точное количество каждой категории на 1 апреля 2016 года и расклад по группам, добавив знание о числе блокадников, вычислил темпы снижения количества ветеранов, и у меня на 1 декабря получилось следующее, что из 2,13 млн осталось 995 тысяч*, из них: Участников 62 тысячи, блокадников 56 тысяч, вдов 160 тысяч, несовершеннолетних узников 66 тысяч, тружеников тыла 658 тысяч совершеннолетних узников (если они остались, то не более 150 человек)
*-данные рассчитаны исключительно мной, взяв за основу темпы смертности блокадников (по официальным данным не знаю-их может быть как больше, так и меньше)